Sczuka Reinhold


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsvorsitzende/r
Baumpflanzaktion im Sulzbacher ArboretumCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014von 14.09.2014
Mitglieder CDU
CDU-FraktionCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Aufsichtsrat der Rems-Murr-Gesundheits-Verwaltungs GmbHCDUCDU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied14.09.201421.07.2019von 14.09.2014 bis 21.07.2019
Wohnungsbaugipfels Rems-MurrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014von 14.09.2014
Klausurtagung des Kreistags und der Rems-Murr-KlinikCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014von 14.09.2014
SchulbeiratCDUCDU Arbeitskreise/Kommisionen/BeiräteArbeitskreise/Kommisionen/Beiräte14.09.201421.07.2019von 14.09.2014 bis 21.07.2019
Klausurtagung AR RMKCDUCDU Stellv. AufsichtsratsmitgliedStellv. Aufsichtsratsmitglied14.09.2014von 14.09.2014
Zweckverband Breitbandausbau Rems-MurrCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014von 14.09.2014
Verwaltungsrat der Abfallwirtschaft Rems-Murr AöR (AWRM)CDUCDU Stellv. AufsichtsratsmitgliedStellv. Aufsichtsratsmitglied14.09.201401.09.2020von 14.09.2014 bis 01.09.2020
Runder Tisch BaurechtCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014von 14.09.2014
Klausurtagung des SozialausschussesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014von 14.09.2014
Haushaltsdokumente für die FraktionsbesprechungenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014von 14.09.2014
Abschlussveranstaltung "Bike & Work"CDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.201418.05.2017von 14.09.2014 bis 18.05.2017
RadNETZ vor OrtCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014von 14.09.2014
Mandatos SchulungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014von 14.09.2014
Veranstaltung Tag der offnenen TürCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014von 14.09.2014
Eilentscheidungen des LandratsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014von 14.09.2014
Klausurtagung des KreistagsCDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014von 14.09.2014
Klimaschutzprojekt "bike & work"CDU-FraktionCDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014von 14.09.2014
Kommission zur Neustrukturierung der AbfallwirtschaftCDUCDU Arbeitskreise/Kommisionen/BeiräteArbeitskreise/Kommisionen/Beiräte14.09.2014von 14.09.2014
Besuch Minister LuchaFraktion CDUFraktion CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014von 14.09.2014
Abschlussveranstaltung Rems-Murr schockt - Ein ganzer Landkreis wird LebensretterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014von 14.09.2014
KreistagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Aufsichtsrat der Rems-Murr-Kliniken gGmbHCDUCDU Stellv. AufsichtsratsmitgliedStellv. Aufsichtsratsmitglied15.09.201422.07.2019von 15.09.2014 bis 22.07.2019
Baumpflanzaktion des Landratsamts Rems-Murr-KreisCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
ÄltestenratCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Aufsichtsrat der Kreisbaugesellschaft Waiblingen mbHCDUCDU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.07.2019von 22.07.2019
Aufsichtsrat der Rems-Murr-Kreis-Immobilien-Management GmbHCDUCDU AufsichtsratmitgliedAufsichtsratmitglied22.07.2019von 22.07.2019
Ausschussmitglieder CDU
Verwaltungs-, Schul- und KulturausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.09.2014von 14.09.2014
VVS TarifsymposiumCDU-FraktionCDU-Fraktion Arbeitskreise/Kommisionen/BeiräteArbeitskreise/Kommisionen/Beiräte19.01.2017von 19.01.2017
Lenkungsausschuss GesamtimmobilienkonzeptionCDUCDU Arbeitskreise/Kommisionen/BeiräteArbeitskreise/Kommisionen/Beiräte01.01.2018von 01.01.2018
Stv. Ausschussmitglieder CDU
Umwelt- und VerkehrsausschussCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied14.09.2014von 14.09.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied JHAStellv. stimmberechtigtes Mitglied JHA14.09.2014von 14.09.2014
SozialausschussCDUCDU Stellv. AusschussmitgliedStellv. Ausschussmitglied14.09.2014von 14.09.2014
Klausurtagung des JugendhilfeausschussesCDUCDU Stellv. stimmberechtigtes Mitglied JHAStellv. stimmberechtigtes Mitglied JHA12.01.2018von 12.01.2018
Gäste
KreisseniorenfachtagCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.02.2020von 25.02.2020